36路(月光美食城-荆东工业园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
三明36路公交车,始发站为月光美食城,终点站为荆东工业园,共停靠18个公交站点,有三元邮政、沙洲农贸、中西医院、沙洲路等。线路运营时间为07:00-17:30,全程行驶约12.24公里。此外,三明36路公交车还可以与三明客运巴士班线[动车三明站-高山村]、22路、30路、三明客运巴士班线[动车三明站-蓬坑]、三明客运巴士班线[动车三明站-炉洋]等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供36路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:三明
运营时间:07:00 - 17:30
线路里程:约12.24公里
三明公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
36路
月光美食城-荆东工业园
相关公交
换乘信息
月光美食城
- 三明客运巴士班线[动车三明站-高山村]
- 22路
- 30路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-蓬坑]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-炉洋]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-龙泉]
- K101路
- D39路
- 9路
- 10路
三元邮政
- 三明客运巴士班线[动车三明站-高山村]
- 22路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-蓬坑]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-炉洋]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-龙泉]
- D39路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-溪口]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-黄砂]
- D11路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-后溪]
沙洲农贸
中西医院
沙洲路
- K26路
- 22路
- D39路
- 37路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-溪口]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-黄砂]
- D11路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-增坊]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-星桥][大路]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-瓯坑]
东霞新村
- 22路
- 37路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-溪口]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-黄砂]
- D11路
- 58路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-增坊]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-星桥][大路]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-瓯坑]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-眉山]
招呼站
- 22路
- D39路
- 37路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-溪口]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-黄砂]
- D11路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-增坊]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-星桥][大路]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-瓯坑]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-眉山]
富兴园
荆东公路站
加工厂
林械厂
- 36路
- D39路
- D39路
- D11路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-溪口]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-溪口]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-后溪]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-黄砂]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-黄砂]
- D11路
学院北区
- D39路
- 37路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-溪口]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-黄砂]
- D11路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-增坊]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-星桥][大路]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-瓯坑]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-眉山]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-后溪]
荆东