59路(碧桂园-锦绣世家(东霞新村))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
三明59路公交车,始发站为碧桂园,终点站为锦绣世家(东霞新村),共停靠37个公交站点,有山语、文华路口、碧桂园商业街、贵溪洋等。线路运营时间为06:10-21:40,全程行驶约13.49公里。此外,三明59路公交车还可以与K32路、V1路、28路、56路、三明客运巴士班线[东乾首末站-紫云村]等81条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供59路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:三明
运营时间:06:10 - 21:40
线路里程:约13.49公里
三明公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
59路
碧桂园-锦绣世家(东霞新村)
相关公交
换乘信息
碧桂园
山语
文华路口
碧桂园商业街
贵溪洋
万达广场南
新都汇
市公安局
龙祥小区
丹蓉新村
锦绣家园
交通监控中心
二中东(劲松康复医院)
市林业局
市政府(东)
市委
附小
麒麟山
市建委
省一建
下洋
三中
三元税务
市皮肤医院
市职工学校
城东
一元路(妇幼保健)
城关(三明眼科医院)
- 三明客运巴士班线[动车三明站-南坑]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-高山村]
- 30路
- 31路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-蓬坑]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-炉洋]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-龙泉]
- 36路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-松阳]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-筠竹]
青年路口
沙洲农贸
中西医院
沙洲路
- K26路
- 22路
- D39路
- 36路
- 37路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-溪口]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-黄砂]
- D11路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-增坊]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-星桥][大路]
锦绣世家(东霞新村)
- 22路
- 36路
- 37路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-溪口]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-黄砂]
- D11路
- 58路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-增坊]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-星桥][大路]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-瓯坑]
锦绣江南
- 22路
- D39路
- 36路
- 37路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-溪口]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-黄砂]
- D11路
- 三明客运巴士班线[动车三明站-增坊]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-星桥][大路]
- 三明客运巴士班线[动车三明站-瓯坑]
锦绣世家(东霞新村)