将乐2路(和平村-苦竹村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
将乐2路公交车,始发站为和平村,终点站为苦竹村,共停靠34个公交站点,有腾荣新村、元宝新村、和平新村、机床厂等。线路运营时间为06:50-21:00,全程行驶约11.93公里。此外,将乐2路公交车还可以与将乐2路、将乐1路、将乐3路、将乐8路、将乐5路等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供将乐2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:三明
运营时间:06:50 - 21:00
线路里程:约11.93公里
将乐公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
将乐2路
和平村-苦竹村
相关公交
换乘信息
腾荣新村
机床厂
腾荣达
泰保
将乐职专
林化厂
龙池
实小天桥
上河国际
水木银华
永辉超市(日照东门店)
银华酒店
将乐农贸市场
玉华宾馆
航华
三华城
将乐农村信用社
将乐县医院
将乐保险公司
将乐汽车站(东)
水南三岔口
洋仂
玉华洞游客中心(文博小镇)
玉华村
将乐火车站
玉华新村(将乐火车站路口)
苦竹村